Ещё немного графики. - страница 3

 
Korey:
даблы здесь не при чем.
Если веер наложен вручную, то он не съезжает при изменении масштаба.
Это означает дырку в поддержке программно-созданных объектов, или нужен какой-то хитрый вызов.
Может быть это дыра времени, - подождать и будет масштабироаться, а может наглый недострой.

Конечно не съезжает, потому что он хранит параметры: координаты базовой линии, и список уровней. А вот в зависимости от масштаба остальные линии веера пересчитываются. А координаты трендовый линий не пересчитываются (потому что это и есть их параметры), отсуюда и появляется погрешность связанная с даблами между трендовыми линиями построенными по неизменяемым координатм и линиями ввера, координаты которых пересчитываются.
 
Integer:
Korey:
даблы здесь не при чем.
Если веер наложен вручную, то он не съезжает при изменении масштаба.
Это означает дырку в поддержке программно-созданных объектов, или нужен какой-то хитрый вызов.
Может быть это дыра времени, - подождать и будет масштабироаться, а может наглый недострой.

Конечно не съезжает, потому что он хранит параметры: координаты базовой линии, и список уровней. А вот в зависимости от масштаба остальные линии веера пересчитываются. А координаты трендовый линий не пересчитываются (потому что это и есть их параметры), отсуюда и появляется погрешность связанная с даблами между трендовыми линиями построенными по неизменяемым координатм и линиями ввера, координаты которых пересчитываются.
Не должны они пересчитываться в зависимости от масштаба. В зависимости от исходных координат - да, от масштаба - нет. Ни линии, ни фибы, ни что другое (исключение составляет только объект ANGLE - угол).
 
У меня веер Фибо с наложенной тренд лайн вручную масштабируется, ничего не съезжает, сборка как и у всех 211.
Может чего то я не понял.
А вот линия по углу действительно Не масштабируется и это явная ошибка, т.к. угол задается в банаховом пространстве цена/время,
т.е. д.б. привазан к декартовым координатам цена/время, но он, угол, явно неправильно привязан к пикселам экрана)))
 

Но ведь при изменении масштаба координаты на экране меняются, значит есть какой-то пересчет. Наврено для линий - ценовые координаты в экранные, а для фибофан координаты базовой линии и уровни в экранные координаты (без получения промежуточных значений для ценовых координат линий веера).

 
Korey:
У меня веер Фибо с наложенной тренд лайн вручную масштабируется, ничего не съезжает, сборка как и у всех 211.
Может чего то я не понял.
А вот линия по углу действительно Не масштабируется и это явная ошибка, т.к. угол задается в банаховом пространстве цена/время,
т.е. д.б. привазан к декартовым координатам цена/время, но он, угол, явно неправильно привязан к пикселам экрана)))


Потратил день, чтоб убедиться в нестабильности. Она таки есть. Просто не всегда. При малых углах чаще. А причины уже не так и важны. Мне достаточно знать, что это не моя ошибка. Линия по углу привязана по горизонтали ко времени, а по вертикали - к градусам угла. На мой взгляд, - самый бесполезный инструмент с точки зрения трейдинга. Но его сделали. Польза от него ожидалась мною для поддержания квадратной формы другого объекта в условиях изменения масштабов цены и времени. Но, к сожалению, угол сползает. Задаёшь его, поелозишь чуть по экрану, и он сползает - накапливается ошибка округления при изменении масштабов. С фибофаном легче - ошибка болтается вокруг уровня и не накапливается.

 
Integer:

Но ведь при изменении масштаба координаты на экране меняются, значит есть какой-то пересчет. Наврено для линий - ценовые координаты в экранные, а для фибофан координаты базовой линии и уровни в экранные координаты (без получения промежуточных значений для ценовых координат линий веера).

Строго говоря, координаты должны постоянно пересчитываться в экранные при изменнении масштабов шкал и геометрии окна. Это нормальный, технологически требующийся процесс. Речь лишь о том, что все расчёты должны выполняться единообразно для всех инструментов.
 

Вообще-то, я не злодей какой-нибудь. Я просто работаю над своей программой.

По технологии программы пользователь берёт значок, тянет на график, где расставлены всякие инструменты, и к какой линии ближе окажется, та линия и должна моргать, пока пользователь не отпустит управляющий значок. Вот мне и нужна линия, которая накладывается на объекты, поэтому и приходится тесно соприкасаться с объектами и их .. типа свойствами.

Вот свойство ещё одного объекта. Если ему изменить координату времени в окне свойств, то МТ "подразумевает", что объект стоит в новых координатах, но при этом сам объект остаётся как есть. Если запросить координаты, то они даются из "подразумевания", в соответствии с циферками в окне свойств. Поэтому программа, использующая эти координаты, наложившая моргающую (голубую) линию на одну из линий объекта, честно выполнила свой долг. Т.е. средняя линия объекта в действительности там, где голубая.

И связанные эффекты.
Если таком объекту изменить все 3 координаты времени, то потом его невозможно сдвинуть мышкой. Естественно. Ведь выделенные белые точки не соответствуют. Тычешь в неё, а сдвинуть объект не получается, вместо этого таскается график..

 
А представляете какие в MQL-5 ОБъекты будут.....)))
 
Korey:
А представляете какие в MQL-5 ОБъекты будут.....)))


Думаю, что как раз в 5 всё будет лучше. Нужно только учесть ошибки и сделать. Академический способ даёт лучшие результаты. Нужно успевать осмысливать. Поэтому неторопясь, под девизом "внимательно и аккуратно". Словом, я не переживаю насчёт 5-ки.

Мне свою программку нужно довести до ума. Под 4. Вот я и ..

 

Если поставить OBJ_CHANNEL (+галка Луч) так, чтоб линии были почти горизонтально, потом копировать его методом Ctrl/Мыша, а потом совместить их, то видно невооружённым глазом, что наклон линий разный.

Похоже, что это общая проблема для всех инструментов, поэтому описывать проблемы с остальными инструментами нет смысла.

Причина обращения: