Как высти индиктор в виде свечей - страница 2

 
Вряд ли, VBAG, даблы тут виноваты. Я вроде как и раньше замечал некую с трудом воспроизводимую магию взаимодействия трех параметров или процессов - 1) #property, отвечающего за окно размещения индюкатора, 2) собственно компиляции и 3) галочки "Show in the Data Window" в закладке "Visualization" диалога свойств индюкатора. Но - не особо сильно мешала эта фича, а вот тут ну совсем интересно вышло...
 
Integer:
Дык... Я в трансе от второго снизу подокна. Могу предположить - индиктор был создан с #property indicator_separate_window, присоединен к графику, потом не отсоединяя индикатор от графика в редакторе было изменено свойство на #property indicator_chart_window, откомпилировано.

Дык нет, Вы не правы - это тотже индикатор что и на графике, но как это вышло - можете пытать. всё равно не скажу - не понимаю.
 
VBAG:
Скорее всего опять даблы виноваты, а точнее корректность их сравнения.

Чтобы сказать точнее надо код видеть.

А так подумать - свечи и на ценовом графике надоели, а тут еще и индюки все такие из себя будут! Ну а вообще прикол. Здорово.
ну вообще свечи были промежуточный вариант, надо было сделать интегральный инструмент(бумагу с L H O C) и к ней уже применить стандартные индикаторы.
Но всётаки разобратся в свечах надо обязательно.
 
Вы будете смеятся но я тепери точно знаю как в окне индикатора сделать свечи:
Это глюк МТ
Делаем так:
Делаем индикатор как указанно выше и пишем #property indicator_separate_window
- индюк ставится в окне индикатора и выглядет как гистограмма.
затем не убирая индюк заменяем #property indicator_separate_window на #property indicator_chart_window и компелируем.
Результат в окне индикатора свечи - идиотство да?
А как бы это сделать всё более управляемо? - разработчика МТ4 - отзовитесь!!!!!!!
 
Да кстати к вышеназванному индикатору.
Поясните пожалуста что делает эта группа операторов:

SetIndexDrawBegin(0,10);
SetIndexDrawBegin(1,10);
SetIndexDrawBegin(2,10);
SetIndexDrawBegin(3,10);
//---- indicator buffers mapping
SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);
SetIndexBuffer(2,ExtMapBuffer3);
SetIndexBuffer(3,ExtMapBuffer4);
 
kvn:
Integer:
Дык... Я в трансе от второго снизу подокна. Могу предположить - индиктор был создан с #property indicator_separate_window, присоединен к графику, потом не отсоединяя индикатор от графика в редакторе было изменено свойство на #property indicator_chart_window, откомпилировано.

Дык нет, Вы не правы - это тотже индикатор что и на графике, но как это вышло - можете пытать. всё равно не скажу - не понимаю.


kvn:
Вы будете смеятся но я тепери точно знаю как в окне индикатора сделать свечи:
Это глюк МТ
Делаем так:
Делаем индикатор как указанно выше и пишем #property indicator_separate_window
- индюк ставится в окне индикатора и выглядет как гистограмма.
затем не убирая индюк заменяем #property indicator_separate_window на #property indicator_chart_window и компелируем.
Результат в окне индикатора свечи - идиотство да?
А как бы это сделать всё более управляемо? - разработчика МТ4 - отзовитесь!!!!!!!


Пацталом!!!!!!

 
Mathemat:
Вряд ли, VBAG, даблы тут виноваты. Я вроде как и раньше замечал некую с трудом воспроизводимую магию взаимодействия трех параметров или процессов - 1) #property, отвечающего за окно размещения индюкатора, 2) собственно компиляции и 3) галочки "Show in the Data Window" в закладке "Visualization" диалога свойств индюкатора. Но - не особо сильно мешала эта фича, а вот тут ну совсем интересно вышло...
Да, наверное. Я то же замечал непонятные пока для меня процессы при несоблюдении последовательности: Скомпелил, а затем Зарузил. Причем процессы, как показывает жизнь могут быть необратимыми. Кстати говоря, у меня однажды при компиляции индюка, который в это время был загружен, лег терминал. Пришлось переустанавливать.
 
kvn:
. . .
А как бы это сделать всё более управляемо? - разработчика МТ4 - отзовитесь!!!!!!!
Есть более управляемый способ отображения свечного графика (Heiken Ashi) в окне индикатора без перекомпиляции последнего.

1. Для эксперимента открываем новое окно инструмента:  "Окно -> Новое окно -> Forex -> EURUSD" .

2. В новом окне накладываем на график индикатор Heiken Ashi.



3. Теперь создаем новый шаблон: "Графики -> Шаблон -> Сохранить шаблон..." . По умолчанию будет создан шаблон "template_name.tpl".
Шаблоны сохраняются в директории /TEMPLATES в TPL-файлах.

4.Открываем созданный шаблон стандартным Блокнотом. Структура шаблона напоминает HTML документ. В частности, там
присутствуют теги: <chart> ... </chart>, <window> ... </window> и т.д. Находим открывающий тег <window> после которого идут настройки окна:
...
<window>
height=100
<indicator>
name=main
</indicator>
<indicator>
name=Custom Indicator
<expert>
name=Heiken Ashi
flags=339
window_num=0
<inputs>
color1=255
color2=16777215
color3=255
color4=16777215
</inputs>
</expert>
...
Теперь между тегами </indicator> <indicator> вставляем два новых тега: </window> <window> . Остальные настройки оставляем без изменений:
...
<window>
height=100
<indicator>
name=main
</indicator>
</window>
<window>
<indicator>
name=Custom Indicator
<expert>
name=Heiken Ashi
flags=339
window_num=0
<inputs>
color1=255
color2=16777215
color3=255
color4=16777215
</inputs>
</expert>
...
5. Сохраняем изменённый шаблон.
Накладываем шаблон на окно графика, выбрав файл "template_name.tpl": "Графики -> Шаблон -> Загрузить шаблон..." .
Если всё сделано правильно должно получиться следующее:



Кстати к новому окну можно применять любые графические инструменты и некоторые стандартные индикаторы:



P.S. Надеюсь все понятно. Подобным образом можно отображать любой индикатор, построенный в основном окне терминала.
 
А как Вы ко второму графику применили индикаторы - это то что мне и нужно - написать индикатор в виде инструмента и применить к нему стандартные индикаторы.
И может кто подскажет как сделать новые инструменты - говорят можно с помощью скрипта period_converter но чтото не получается.
 
kvn:
А как Вы ко второму графику применили индикаторы - это то что мне и нужно - написать индикатор в виде инструмента и применить к нему стандартные индикаторы.
. . .

Индикаторы можно накладывать на график при помощи технологии Drag`n`Drop. Таким образом можно строить индикаторы не только от ценовых данных
и их производных, но и от других индикаторов. Например, можно построить Moving Average от Heiken Ashi. Для этого необходимо сначала построить индикатор Heiken Ashi,
как показано в предыдущем посту, а затем при помощи технологии Drag`n`Drop наложить MA на Heiken Ashi и в его настройках в поле "Применить к" выбрать "Previous Indicator Data"
(наложить индикатор на данные предыдущего индикатора). Если выбрать "First Indicator Data", MA будет строиться на основании данных самого первого индикатора, которым не
обязательно является Heiken Ashi.



P.S. Стоит заметить, что не все технические индикаторы поддерживают данную технологию. Например, Ichimoku Kinko Hyo нельзя построить на основании
других индикаторов.
Причина обращения: