трейлинг маркет ордер

 
есть трейлинг стоп, а кто-нибудь видел в код бейс советника с трейлинг маркет ордером по типу трейлинг стопа? допустим цена идет вниз, в параметрах трейлинг маркет ордера выставлено, скажем, 30 пипсов и как только цена отскакивает вверх на 30 пунктов, ставится маркет бай. для шорта зеркально, то есть маркет селл. выходим из позы по уже обычному трейлинг стопу или ТП и СЛ. в этом должен быть смысл и маловероятно, чтобы кто-то не пытался воплотить эту "гениальную" идею)) интересно, какие были результаты?
 
Дык все просто(все также как с трейлинг стопом только модифается не стоп, OrderOpenPrice() ), а результат зависит от системы. В моей приносит результат лучше чем трейлинг стоп, у кого-то наоборот
 
delyus:
а кто-нибудь видел в код бейс советника с трейлинг маркет ордером по типу трейлинг стопа?
Как же, как же... видали... e-SOTrailing
 

Киму гранд мерси, кстати, когда я копался в вашем сайте, как-то что-то пропустил этот советник, а сейчас по названию порылся у себя в базе и обнаружил!))

Харин, какие конкретно результаты, можете сказать? поподробнее. хочу попробовать после сигнала на дневках пустить что-то подобное на более меньший ТФ например на часовик и настроить только на бай. то есть идет прорыв вверх на дневках, на коррекции ждем на часовике с трейлинг байем наперевес и когда срабатывает идем дальше вверх, таким образом заскочив на поезд)

 

Ким,

Посмотрел, к сожалению, не пойдет. Во-первых тралит бай и селл стопы, а не маркет ордеры со всеми вытекающими типа лишний спам для дц и оставление на произвол при форс-мажоре. А главное - это не полноценный советник и его не проверишь на истории. Я имел ввиду буквально следующее: открытие маркет бай, если цена проходит например 30 пипсов вверх от локального минимума, закрытие этого бая и открытие маркет селл, если цена опустилась на 30 пипсов ниже локального максимума. Ну и плюс стандарты типа мануал лот, тп, сл, мм, мэджик, трейд ауерс. Важно понять, кто-то пытался сделать что-то подобное и стоит ли вообще начинать заморачиваться этой идеей или лучше как всегда не терять время.

 
delyus, видимо я Вас не правильно понял. Я тралю тоже бай-стопы и селл-стопы
 

Харин,

бай стопы или маркет пока не имеет большого значения. можете показать ваш стейт, чтобы понять надо ли начать этим заниматься?

 
а что тралить то у рыночного ордера? цену открытия?))))))))
 
Integer:
а что тралить то у рыночного ордера? цену открытия?))))))))
не-е... тут имеется в виду вход на импульсе. Пусть балуются :-)
 
KimIV:
Integer:
а что тралить то у рыночного ордера? цену открытия?))))))))
не-е... тут имеется в виду вход на импульсе. Пусть балуются :-)

или на откате, кто его знает...
 

блин, все-таки мало я еще знаю, и чем больше знаю, тем больше понимаю как мало знаю. если есть хоть один пример, я в состоянии понять его, могу по нему сделать советника. а интуитивно написать код самому то что еще пока не делал - не получается. трейлинг стоп могу сделать, потому что примеров пруд пруди, а примерно так же сварганить трейлинг маркет ордера пока не могу. сейчас буду думать как на основе трейлинг стопа по той же логике сделать трейлинг маркет ордера. а что делать, по ходу только так

Причина обращения: