Какие бывают способы торговли... или как должен выглядеть хороший советник

 

Лично мои представления:

берем запускаем советник на паре фй, он нам сразу должен дать месагебокс, примерный диалог трейдера с советником:

советник: Здравствуйте, этот советник на этом графике сливает, произвести оптимизацию?

трейдер: да конечно

советник: есть два вида оптимизаций, сразу полную или быструю

трейдер: сразу полную

----- гдето через час----

советник: была произведена полная оптимизаци отчет:

1-режи пипсовка (прибыль 2-3пп) - эфективна только на 15минутке .....(такието параметра сымае лучшие) (баланс, эвети...))

2-режим удвоение со слудующим сигналом - слив (баланс, эвети...))

3 режим докупка -5 минутка, 15 минутка при такихто параметрах (докупка осторожная, каждая третия става противоположна тренду, закрите по сумпрофиту с прогресирующим трелинг стопом и т.д.) (баланс, эвети...))

4 - хеджирование - провести нереально в причину отсутствие запущеных советников (этого же класса) на других инструментах (баланс, эвети...))

5 - 1става по 1 сигналу эфективна на 4часовеке (такието параметры, без трелин стопа) (баланс, эвети...))

тредер: 5

советник: произвести боле детально оптимизацию по этой системе

трейдер: да

---- гдето минут через 30 -----

советник: наиболее эфективна атооптимизация в конце каждого дня, принять? (проводилась также случаная оптимизация Пример: даные за март2007 прогонялись по февралю 2008, а потом за весь 2006год)

тредер: да

совтник успешных торгов (после нажатие кнопки ок советник начнет работу ЗЫ все тесты проводились по открытиям барав качаество моделирование n/a)

тредер: ок (ну наконецто)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

вот чтото подобное я сейчас пишу (еще писать да писать) =)), у меня тока 5 способов ведение торгов, может кто еще подскажит какиенибуть способы (пипсовка, хеджирование....)

 
А такое:

--------------------------------------------------------------------------------
Советник: Введите ваш номер Z-кошелька в системе WebMoney

Trader: Z55533322211

(где-то через неделю)

WebMoney: На ваш кошелек зачислены средства в размере $52,319
--------------------------------------------------------------------------------

Последний пункт желательно повторять с интервалом в 1 неделю.


Можешь написать? Очень нужно, срочно.
 
bstone:
А такое:

--------------------------------------------------------------------------------
Советник: Введите ваш номер Z-кошелька в системе WebMoney

Trader: Z55533322211

(где-то через неделю)

WebMoney: На ваш кошелек зачислены средства в размере $52,319
--------------------------------------------------------------------------------

Последний пункт желательно повторять с интервалом в 1 неделю.


Можешь написать? Очень нужно, срочно.


будет стоить ляма 2 баксов, как он торгует даже само дц дагадыватся небудет, но деньги будут приходить гарантировано полгода! за дальнейшее не отвечаю, перепродажа запрещена (у других всеравно работать небудет тама системка такая будет стоять),=)), перед тем как начал писать попрошу предоплату 1 милион долорав


Да кстати, советник вам вышлю через 15 минут после вашего перевода денег на мой счет, номер счета сказать?

 

М-дя... Весна, обострение юношеского максимализма и все такое... Но не стоит разбрасываться обещаниями и гарантиями, тем паче на миллионы долларов.

 

Не-не.. Это не шуточки. Всё так и должно быть. Именно на такие технические возможности должен быть ориентирован MQL5. Всякие диалоги, озвучивание и пр, а также библиотеку крупноблоковых составляющих, не говоря о милюзге.

 
SK. писал (а):

Не-не.. Это не шуточки. Всё так и должно быть. Именно на такие технические возможности должен быть ориентирован MQL5. Всякие диалоги, озвучивание и пр, а также библиотеку крупнолоковых составляющих, не говоря о милюзге.


  Полностью согласен. Тем более вот эта часть учебника - https://book.mql4.com/ru/special/index меня и навела на мысль о создании эдакой интерактивной системы, а не полного автомата, о котором мечтают люди, недавно знакомые с Форексом. 
А он ведь по большому счету не нужен. Все равно проффессиональный трейдер (не в плане мастер дела, а человек, который большую часть своего времени посвящает работе на Forex) частенько находится у компьютера и тут главное обеспечить его сигналами, на которые необходимо обратить внимание. А именно подобная система и позволит реально автоматизировать трейдинг.
 
Figar0 писал (а):
М-дя... Весна, обострение юношеского максимализма и все такое...
Как точно подметил один мой знакомый... спермоксикоз :-)
 

А на мой взгляд хороший советник должен быть примерно таким:

1. Запускаешь на реал.

2. Обеспечиваешь резервым питанием ПК, надёжным (возможно, резервным) инетом.

3. Забываешь о нём (уезжаешь в отпуск или ещё куда).

4. Он периодически на мейл и/или мобилу докладывает результаты торгов: баланс, эквити по счёту, задействованная маржа и при необходимости данные об открытых позициях и отложенных ордерах.

5. Должна быть возможность управлять им дистанционно: опять-таки по мылу с ПК и/или мобилы.

 
goldtrader:

А на мой взгляд хороший советник должен быть примерно таким:

1. Запускаешь на реал.

2. Обеспечиваешь резервым питанием ПК, надёжным (возможно, резервным) инетом.

3. Забываешь о нём (уезжаешь в отпуск или ещё куда).

4. Он периодически на мейл и/или мобилу докладывает результаты торгов: баланс, эквити по счёту, задействованная маржа и при необходимости данные об открытых позициях и отложенных ордерах.

5. Должна быть возможность управлять им дистанционно: опять-таки по мылу с ПК и/или мобилы.


ок. Это тоже внесем
 

народ, вы прям издеваитесь :(

Тут в это теме ВОПРОС есть! тока походу никто его незаметил :( как и впредыдущих моих темах

 
wenay:

народ, вы прям издеваитесь :(

Тут в это теме ВОПРОС есть! тока походу никто его незаметил :( как и впредыдущих моих темах

Кто тут издевается? Почему не заметил? Внимательно читаем название темы: "Какие бывают способы торговли... или как должен выглядеть хороший советник".

Отвечаю по существу вопроса. Хороший советник должен выглядеть так, чтобы быть похожим на капустокосилку и к нему должны прилагаться графики в духе Лени Голубкова.

Что касаемо способов торговли то они бывают двух типов:

1. Профитные
2. Сливные

По статистике большинство начинающих трейдеров выбирают второй пункт (около 97%). Но это уже на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Какой из двух вариантов больше приглянется, такой и потчуйте.

Вот такие пирожки.
Причина обращения: