МТС "Combo" - комбинация примитивной ТС и двуслойной нейросети - страница 3

 

Лично меня радует тот факт, что советник одинаково хорошо (в обученном состоянии) ведёт себя со всеми валютами. Чего я пока не видел ни у одного советника. Поэтому я думать долго не буду и сразу ставлю его на реал. Так как очень деньги нужны. Если заработать получится. Я с Вами обезательно поделюсь.

И ещё вопрос. Вы не пробовали встроить в него трейлинг стоп? Потому что по некоторым позициям немного недотягивает до TP. И можно было бы спасти некоторые позиции. Или для советника обезатьлно нужен проигрышь чтоб развернуться в обратную сторону?

 
AntS:


И ещё вопрос. Вы не пробовали встроить в него трейлинг стоп? Потому что по некоторым позициям немного недотягивает до TP. И можно было бы спасти некоторые позиции. Или для советника обезатьлно нужен проигрышь чтоб развернуться в обратную сторону?

У меня лично времени нет пробовать одно или другое, методом тыка. А так исходники открыты, ограничений на копирование и модификацию я не накладываю. Пробуйте сами. Может быть и что нибудь выйдет путное?

Если результатами поделитесь с публикой, то еще лучше. Отрицательный результат - тоже результат, чтобы никто потом на грабли не наступал.
 
Если результатами поделитесь с публикой, то еще лучше. Отрицательный результат - тоже результат, чтобы никто потом на грабли не наступал.

Ну пока поглидим с недельки две, три как оно пойдёт. Потом результаты выложу.

СТАВЛЮ СРАЗУ НА РЕАЛ!!! Трейлинг буду ставить в ручную

на две валюты какие именно пока не выбрал.

На одной вручную буду ставить трейлинг на 35 пунктов. На другой оставлю без него.

Поглидим, что получится.

 
AntS:
Если результатами поделитесь с публикой, то еще лучше. Отрицательный результат - тоже результат, чтобы никто потом на грабли не наступал.

Ну пока поглидим с недельки две, три как оно пойдёт. Потом результаты выложу.

СТАВЛЮ СРАЗУ НА РЕАЛ!!! Трейлинг буду ставить в ручную

на две валюты какие именно пока не выбрал.

На одной вручную буду ставить трейлинг на 35 пунктов. На другой оставлю без него.

Поглидим, что получится.

Я бы не стал рисковать с трейлингом на реале. Никто не знает, как он себя покажет.

Если бы мне была такая необходимость, то предпочел бы воткнуть этот самый трейлинг в код советника, чтобы посмотреть, как он поведет себя хотя бы в тестах. И после тестов, поставил бы только на демо, чтобы проверить на вшивость.

А так в принципе: хозяин - барин.
 

To Reshetov

Юра, я в литературе по НС неоднократно встречал обоснование того, что двухслойная НС не является универсальной - в отличии от 3-х слойной у неё есть ограничения на выпуклость областей решения. Вы используете двухслойный персептрон, это оправдано?

Тут возможно несколько вариантов ответа. Например:

1. Мне пофиг что там пишут - и так всё работает;

2. да, оправдано т.к. ...;

3. что нить про ботаников и их место в этой жизни.

 
Neutron:

To Reshetov

Юра, я в литературе по НС неоднократно встречал обоснование того, что двухслойная НС не является универсальной - в отличии от 3-х слойной у неё есть ограничения на выпуклость областей решения. Вы используете двухслойный персептрон, это оправдано?

Тут возможно несколько вариантов ответа. Например:

1. Мне пофиг что там пишут - и так всё работает;

2. да, оправдано т.к. ...;

3. что нить про ботаников и их место в этой жизни.

Не нравится двуслойка и сильно неймется, сделайте столько слоев сколько Вам нужно. Исходники открыты. Ограничений на копирование, распространение и модификацию я не накладываю.

У меня лично нет ни времени, ни недетерминированной машины Тьюринга, ни особого желания, чтобы проверить все варианты, которые насочиняли ботаники в своих книжонках и статейках.

Т.ч. если у Вас куча свободного времени и этот вопрос не дает покоя, то Вы можете самостоятельно провести исследования и получить ответ: оправдано или ни хрена.
 

Ok!

 
LeoV:

Ну это как в бизнесе - необходимо принимать правильные решения. За сколько нужно купить товар, чтоб его можно было продать с прибылью? Будешь тянуть - цена возрастёт, купишь по той цене по которой предлагают - можешь прогореть. Вот и тут по каким-то внутренним параметрам ты должен принять правильное решение. А гарантий никто не даст.

Для разработок Open Source никогда никто никаких гарантий не давал. Все распространяется по принципу As Is (как есть), т.е. хочешь бери, хочешь смотри, а если что не устраивает, сам допиливай как считаешь нужным.
 
 
Хотел было сказать спасибо за оперативность, но глянул в код, а там неисправленная ошибка:

double Supervisor() {
   if (pass == 4) {
      if (perceptron3() > 0) {
         if (perceptron2() > 0) {
            sl = sl3;
            tp = tp3;
            return(1);
            // фигурная скобка должна быть здесь
       } else {
         if (perceptron1() < 0) {
            sl = sl2;
            tp = tp2;
            return(-1);
         }
       } // <<<<<<<<<<<<<<<<<< фигурная скобка не на месте
      }
      return(basicTradingSystem());
   }
Причина обращения: