Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)... - страница 22

 

Есть новость - новозеландец созрел и очень хочет наверх, мин.цель -0.8200, текущая цена - 0.8073
 
А что говорит ВТ по доллару? Очччень чешутся руки открыться вниз, пора бы ему немного отскочить...
 
Figar0:
А что говорит ВТ по доллару? Очччень чешутся руки открыться вниз, пора бы ему немного отскочить...
Ни в коем случае - все, что только может, против доллара....
Неплохая картинка против доллара вот уже неделю держится на канадце. Однако, если по новозеландцу игра вверх надежна на 100%,, то при игре вниз по канадцу,
есть небольшие риски, оценим их как 10% риска, остальные 90% за успех такой игры. Текущая цена 0.9880.
 
Sart: [...] Энцик...
Сергей, та же шальная мысль у меня возникла по поводу автора поста о психологии, скопировавшего его не очень аккуратно :)
 
Mathemat:
Sart: [...] Энцик...
Сергей, та же шальная мысль у меня возникла по поводу автора поста о психологии, скопировавшего его не очень аккуратно :)
Алексей, все это лирика, ты лучше посмотри на мои два последних оперативных прогноза по канадцу и новозеландцу...и скажи потом, что ВТЭ не работает.
 

Сергей, поздравляю с выходом на положительное значение баланса и эквити!

Может быть это грааль? :)

Вопрос по киви: 10-12.03.08 Вы его активно продавали, а сегодня переключились на покупку. Неужели так быстро развернулись ВТЭ волны сразу на всех трёх таймфреймах?

ЗЫ Сергей, несмотря на хорошую пока предиктивность метода, хотел бы ещё раз отметить опасность усреднений при движении цены против Ваших открытых позиций. Тем более увеличивающимся лотом. Ведь ни один метод не может дать 100%-ный прогноз. Череда успехов опьяняет и усыпляет бдительность, но однажды, в случае если прогноз не оправдается и цена против всей теории будет продолжать движение против Вас, убытки могут быть очень велики.

 
goldtrader:

Сергей, поздравляю с выходом на положительное значение баланса и эквити!

Может быть это грааль? :)

Вопрос по киви: 10-12.03.08 Вы его активно продавали, а сегодня переключились на покупку. Неужели так быстро развернулись ВТЭ волны сразу на всех трёх таймфреймах?

ЗЫ Сергей, несмотря на хорошую пока предиктивность метода, хотел бы ещё раз отметить опасность усреднений при движении цены против Ваших открытых позиций. Тем более увеличивающимся лотом. Ведь ни один метод не может дать 100%-ный прогноз. Череда успехов опьяняет и усыпляет бдительность, но однажды, в случае если прогноз не оправдается и цена против всей теории будет продолжать движение против Вас, убытки могут быть очень велики.

По новозеландцу я в свое время констатировал устойчивое боковое движение, на котором я торговал советником, показавшем себя хорошо для такого рынка.
Ночью новозеландец решительно перешел от бокового движения к движению вверх, сформировав три волны вверх: точнее сказать -одна волна вверх на самом
старшем уровне уже существовала, а две волны младшего уровня никак не могли определиться со своим направлением. Советник закрыл мартингейлом оставшиеся
позиции вниз, а я перешел на ручную торговлю.

По усреднению, конечно, вопрос остается, но ведь так не хочется закрываться в убыток, когда видишь прекрасную волновую картинку возобновления
выбранного направления...
 
Сергей, я и не оспариваю, что работает. Нужно определенное искусство при работе с таким инструментом, который теоретически позволяет разметить вообще что угодно (волновые паттерны абсолютно стопроцентно обратимы и по вертикали, и по горизонтали, а вот насчет Фиб у меня сомнения в этом; подозреваю, что именно Фибы - причина такой замечательной фрактальности рынкета).

Вот и возникает вполне законное каверзное подозрение: в чем причина работоспособности EWP - в ём самом или все же в руках применяющего?
 
Sart:
Алексей, все это лирика, ты лучше посмотри на мои два последних оперативных прогноза по канадцу и новозеландцу...и скажи потом, что ВТЭ не работает.


Я поздравляю вас с удачными прогнозами, но сказать, что ВТЭ работает не могу.

На данный момент, когда падение доллара является уже тривиальным фактом, делать прогнозы по парам, включающим доллар, и использовать их для подтверждения работоспособности ВТЭ - слабая, с точки зрения доказательности, аргументация. Вы порекомендовали покупать NZDUSD и продавать USDCAD. Разве это прогнозы по NZD и CAD ? Это один и тот же прогноз по USD. И таких прогнозов можно сделать еще практически столько же, сколько есть пар с долларом. Например, по фунту, по которому вы порекомендовали также играть против доллара.

А как быть с евро, по которому вы прогнозировали конец движения на 1.5273, а он все прет и прет, и зашкалил уже за 1.5600 ? И знаете почему ? Потому, что доллар падает и будет продолжать падать. И для осуществления этого сакраментального прогноза мне ВТЭ не требуется.

Если хотите проверить ВТЭ в действии, попробуйте с ее помощью поработать на паре, по которой в данный момент нет очевидного тренда. Может быть EURJPY ?

 
Yurixx:

Если хотите проверить ВТЭ в действии, попробуйте с ее помощью поработать на паре, по которой в данный момент нет очевидного тренда. Может быть EURJPY ?

Это очень длинный разговор.
А сейчас просто хочется заметить, что по т.н. кроссовым инструментам, за два месяца внимательных наблюдений больше двух
волн в одном направление я не зафиксировал. С чем это связано - не знаю, но для 100% успеха, как я заметил, необходимо 3 волны одного направления,
хотя с вероятностью успеха в 60-80 % можно играть и по двум волнам, если хороший депозит.
Причина обращения: