Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)...

 
Эта ветка является продолжением ветки - "Сколько нужно...". https://www.mql5.com/ru/forum/106902
От первоначальной темы в упомянутой ветке, как обычно, отвлеклись и перешли к сравнению прогнозов по традиционному ТА и по ВТЭ.
Итоги торгов по ВТЭ за первую неделю :
18.02.08 по 22.02.08
Начальный баланс : 500.00
Закрытая прибыль/убытки : +77.17
Плавающая прибыль/убытки : 0.00
Конечный баланс : 577.17
На мой взгляд, прогнозы по ТА выглядели по сравнению с прогнозами по ВТЭ очень бледно. Даже, более того, эти прогнозы выглядели часто
по детски наивными, что-то вроде "два отскока, три притопа...", а реально по ним торговать было невозможно.
И, напротив, прогнозы по ВТЭ давали трейдеру возможности реально открывать позиции в прибыльном направление.
Хорошим примером может служить торговля известного на форуме программиста - Компостера, который один к одному открывался согласно прогнозам ВТЭ
и представил свои результаты торговли в упомянутой ветке в очень компактной и удобной для обозрения форме.
http://liteforex.net/monitor_det.php?acc=2180
Что касается моего собственного реального счета, то, разумеется, спору нет - результаты очень скромные, поскольку в основном я хотел продемонстрировать
вариант реальной торговли с минимальной просадкой. Думаю, мне удалось этого достичь. В самом деле, если кто займется анализом, то увидит, что максимальная
просадка в 30 баксов (при депозите в 500 баксов) была допущена только в первые сутки торговли, в понедельник. Остальные дни недели еквити ни разу не опускалось
ниже размера первоначального депозита.

На следующей неделе эксперимент будет продолжен. Любой результат будет поучительным.
Данные реального счета:
счет - 211564
инвест-пароль - liED5Ea
Сервера - 212.65.93.14:433
или
- 217.74.44.38:433

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рискую показаться навязчивым, но не могу молчать и не выразить своего понимания работы по волнам Эллиотта.
1. Не подлежит сомнению, что волны Эллиотта существую на графиках любого таймфрейма.
2. Не подлежит сомнению, что волна Эллиотта текущего таймфрейма, скажем ТФ1, состоит сама из волн Эллиотта меньшего таймфрейма, скажем ТФ2.
3. А вот тут, на мой взгляд, собака и зарыта - если мы нарисовали волну Эллитта, на графике, скажем ТФ 1 час, то попытки найти следующую, непосредственно входящую
в уже нарисованную, ближайшую младшую волну на ТФ в 30 мин. могут не увенчаться успехом. Разумеется, мы нарисуем и на этом таймфрейме волну Эллиотта, но это будет
уже самостоятельная волна, возможно, не имеющая прямого отношения к волне с таймфреймом в 1 час.
Иными словами, соотношение между ТФ1 и ТФ2 может быть совершенно произвольным.
4. Пока на этом закончу. Если кому интересно, могу продолжить ...
 

/////....................

 
olyakish:

Очень интересно

только вот что то про инвесторский пароль вовсе забыли ...

Посмотрите в ветке "Сколько нужно..." Впрочем, сейчас сам вставлю в эту ветку...
 

Я тут недавно написал програмку для дублирования сделок в режиме алерт, т.е все ваши действия отображаются у меня на экране... Сделать автоматическое дублирование позиций по ваше счету имея инвестпароль - плевое дело... Думаю. я не один такой "умный"....

Совет никогда не давайте инвестпароль... Хотите показать свою работу... Используйте мониторинг...

 
kharko:

Я тут недавно написал програмку для дублирования сделок в режиме алерт, т.е все ваши действия отображаются у меня на экране... Сделать автоматическое дублирование позиций по ваше счету имея инвестпароль - плевое дело... Думаю. я не один такой "умный"....

Совет никогда не давайте инвестпароль... Хотите показать свою работу... Используйте мониторинг...


Да ради бога ! Всячески приветствую. Не понимаю - чего тут бояться и что в этом плохого. Хочу только предупредить - я в форексе чуть больше года...
 
Sart:
Да ради бога ! Всячески приветствую. Не понимаю - чего тут бояться и что в этом плохого. Хочу только предупредить - я в форексе чуть больше года...

Это на случай, если вы решили. что ваша система стабильно профитная.... Сливки будут снимать другие... :)
 
kharko:
Sart:
Да ради бога ! Всячески приветствую. Не понимаю - чего тут бояться и что в этом плохого. Хочу только предупредить - я в форексе чуть больше года...

Это на случай, если вы решили. что ваша система стабильно профитная.... Сливки будут снимать другие... :)
Да и пусть снимают, не понимаю, что в этом плохого. Думаю ДЦ не разорятся...
 
Удачи Sart! И пишите чаще, не смущайтесь отсутствием откликов, Ваша ветка уникальна. Читают многие, просто пишут мало.
 
granit77:
Удачи Sart! И пишите чаще, не смущайтесь отсутствием откликов, Ваша ветка уникальна. Читают многие, просто пишут мало.
Ничего, я не смущаюсь и не унываю, когда баланс с начальных 500 баксов перевалит за 5000 баксов, думаю, что многие читатели очень быстро
превратятся в писателей...и забросят поиски волшебного индикатора.
Спасибо на добром слове.
 
Sart тоже пожелаю удачи. Буду с интересом смотреть эту ветку не отвечаю, дабы не флудить в ветке. Хотя и не согласен что ТА это 2 прихлопа, три притопа :-). Единственное если будет возможность, просьба вставлять небольшие картинки с разметкой целями и т.д. Я думаю это и для вас ценно, просто знаю по себе, когда объясняеш что то другим, то сам с этим досконально разбираешся. Еще раз удачи.
 
Sart:

На мой взгляд, прогнозы по ТА выглядели по сравнению с прогнозами по ВТЭ очень бледно. Даже, более того, эти прогнозы выглядели часто
по детски наивными, что-то вроде "два отскока, три притопа...", а реально по ним торговать было невозможно.
И, напротив, прогнозы по ВТЭ давали трейдеру возможности реально открывать позиции в прибыльном направление.

А разве ВТЭ это не ТА? Для меня есть ФА и ТА, и Эллиота я бы отдельно не ставил... Но это я.

В любой случае удачи в Вашем начинании, и респект за смелость, профитов.

Причина обращения: