Можно ли в советнике прописать направление открываемых сделок?

 
Собственно сабж. Но интересует не просто тип сделок, а как в свойствах эксперта. Там можно выставить "только лонг", "только шорт" или оба типа. Есть ли такой оператор или глобальная переменная? Например, присвоил ей "LONG" или "SHORT" и терминал разрешает советнику открываться только вверх или вниз.
 
Ну а какие проблемы, вы же сами на вопрос и ответили : объявите переменную и в зависимости от нее и разрешайте советнику торговать в ту или другую сторону.
 

Это понятно. Меня интересует можно ли из советника дать терминалу указание, чтобы он пропускал только какой-то тип сделок, а не все подряд. А как своими руками плодить ошибки, это я знаю. ;)

 

А так ли необходимо управлять самим терминалом на таком уровне? У меня есть некоторые подозрения что такое управление породит больше проблем и ошибок чем выгоды. Как пример работа нескольких советников на одном терминале с разной логикой торговли. Вы же будете устанавливать фактически переменную среды выполнения программ, а это это имеет область действия на все выполняемые коды на терминале.

 

вод сюда подведите курсор и выберети что вам нужно

 
Prival:

вод сюда подведите курсор и выберети что вам нужно

Да про это то и вопрос.... у человека есть желание программно этим управлять.
 

Похоже, что пока нету :(

 
kermit:

Похоже, что пока нету :(


если нету желания лесть и что то исправлять в экперте, то только так как на картинке. Там можно выбрать направление торговли
 

Боюсь вас разочаровать... но скорей всего и не будет. Представьте себе картину : целенатравленный вирус на установку этой глобальной переменной для терминала... полный кердык !!! все танцуют (торгуют) в одну сторону ! А если предположить установку его удаленно со стороны ДЦ типа "you have a mail"? я просто безопасностью в свое время занимался :-)

 

вирусы - это для ламеров. :)

Вирусам и сейчас ничего не мешает ставить направление торгов.

Кстати, почему на нашем форуме нету смайлов, хотя бы самых примитивных?

 
Cronex писал (а):
Как пример работа нескольких советников на одном терминале с разной логикой торговли. Вы же будете устанавливать фактически переменную среды выполнения программ, а это это имеет область действия на все выполняемые коды на терминале.
Дак, вот он, видимо, и хочет всем скомандовать: "НАЛЕ-Э-Э-ВО".
Причина обращения: