МТС "Universum" - страница 5

 
Bookkeeper писал (а):

Не мужики (хамство покилено) что ли, рук нет разобраться?

Здеся тока (хамство покилено), или кто-нибудь и советника поглядеть успел?

В комментах к советнику http://bigforex.biz/load/2-1-0-170 появился первый отзыв.
 
alanvic:

стопы естественно я первым делом пробовал, проходит, но потом например ночью он выкидывает ордер на модификацию ордера, а ты спишь и естественно окно не проходит до утра, а потом все поезд ушел, ордер не закрылся. Я вот и хотел спросить, может я что не так делаю
Вот тут я чего-то не понял. Комп с советником ночью работают? Надо в коде советника вместо одного оператора на открытие ордера поставить два: первый на открытие позы с ТП=0 и СЛ=0 и за ним сразу проверка (поза открылась?) и, если поза открылась, второй оператор на модификацию открытого ордера, только установка стопа и лимиты. Если комп работает, можно спать.
 
Bookkeeper:
alanvic:

стопы естественно я первым делом пробовал, проходит, но потом например ночью он выкидывает ордер на модификацию ордера, а ты спишь и естественно окно не проходит до утра, а потом все поезд ушел, ордер не закрылся. Я вот и хотел спросить, может я что не так делаю
Вот тут я чего-то не понял. Комп с советником ночью работают? Надо в коде советника вместо одного оператора на открытие ордера поставить два: первый на открытие позы с ТП=0 и СЛ=0 и за ним сразу проверка (поза открылась?) и, если поза открылась, второй оператор на модификацию открытого ордера, только установка стопа и лимиты. Если комп работает, можно спать.

Спасибо огромное, вроде что-то получается, по крайней мере, он сам модифицировал ордер, посмотрим что дальше будет. Еще раз спасибо
 
alanvic:

Юрий, привет. Понимаю вопрос не по теме, но теперь понял прочитав все что выше, что на Аську писать беспоолезно. Я не спамер. Два года на ФР РФ на Квике, полгода на МТ4 на форексе. Торговал в основном по индюкам, скачал твоего Африкана и катал на демо счете, есть результаты, подобрал под размер своего депо лот, но проблема вот в чем, может я что не понимаю. При выдаче ордера советником, не важно на покупку или продажу, при ручном подтверждении, терминал выдает сообщение что не правильный стоп-лосс или тейк-профит, все облазил, не знаю что сделать. Может там спецом что стоит или я не так что делаю, так и торговал в "рукопашную" три месяца, сейчас хочу на небольшой рил поставить. Что сделать -то что-бы в автомате ордера проходили? Спасибо заранее.

А у тебя брокер не WHC случайно ? У них нельзя открывать ордер по рынку с УЖЕ определенными стопами. Сначала нужно открыть позу, а ЗАТЕМ уже выставлять в ней стопы. Я вот например делаю в своих роботах например вот так:

//+------------------------------------------------------------------+
// подождём пока торговый поток освободится
while(IsTradeContextBusy()==true) {}

// выставляем позу
ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,_Lot,Ask,10,NULL,NULL,NULL,MAGIC,0,CLR_NONE);

// если поза открылась, то выставим в ней стопы
if (ticket>0) {
MakeStops(ticket,_StopLoss,_TakeProfit);
}
//+------------------------------------------------------------------+
// процедура по выставлению стопа
void MakeStops(int T,int SL, int TP) {
double newsl=0,newtp=0;
bool mod=false;
OrderSelect(T,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES);
mod=false;
if (OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==MAGIC) {
if (OrderType()==OP_BUY) {
if (SL>0) {newsl=OrderOpenPrice()-SL*Point;}
if (TP>0) {newtp=OrderOpenPrice()+TP*Point;}
mod=true;
}
if (OrderType()==OP_SELL) {
if (SL>0) {newsl=OrderOpenPrice()+SL*Point;}
if (TP>0) {newtp=OrderOpenPrice()-TP*Point;}
mod=true;
}
if (mod==true) {
while(IsTradeContextBusy()==true) {}
OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),newsl,newtp,0,CLR_NONE);
}
}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+


прошу Юру Решетова простить меня за ламерское и чайниковское написания кода. :-)
 

Тож рискну предложить вариант для ДЦ WHC. Эксперт изготовлен для индекса Дакс строго по коду эксперта AI. Два в одном. Перцепторон одного выполнен на индюке BEARS, а перцептрон второго - на индюке BULLS.

Предполагается, что одна версия дает более точные сигналы для длинных, а вторая версия - для коротких позиций. При совместном включении - "будет нам счастье"("всё гениальное - просто"). Повторюсь, - эксперт адаптирован для ДЦ WHC. Для Дакса стопы делать кратными 5-ти(и оптимизировать стопы с шагом=5).

Тест версий на тф=м5 за два месяца лот=0.1

А адаптировано оч. просто, - после каждого Ordersend (с нулевыми стопами):

 ticket = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, Lots * 2, Bid, 3, 
                             0, 0, "Bulls L553", MagicBulls, 0, Red);
Sleep(1000); OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),Ask + sl * Point,0,0,CLR_NONE);
Файлы:
 

Забыл предупредить, - на реале эксперт ещё рано использовать. Это всего лишь сырая заготовка для эксперимента. Кстати, автор эксперта(мой земляк!) вот сейчас по аське предупредил меня, - что по здравому смыслу в онлайне эксперт не должен работать. Потому что операция установки стопов после открытия позиции сделана не совсем корректно. Слишком примитивно.

Но работает! .... Проверено неоднократно в онлайне WHC ! И стопы ставятся. И позиции переворачиваются. Это надо видеть...!

Вот только есть один косячок. Уже ставил в общих чертах этот вопрос. Вот в чем. При совместном прогоне версий BULLS и BEARS суммарная прибыль, почему-то, получается несколько меньше. Чем, если сначала прогнать версии по отдельности и сложить результат!

Например, по отдельности версии дают примерно прибыль +3500 в месяц каждая. А при совместном прогоне, - получается примерно +6300/6500. Не пойму почему ! Мож., кто разберётся? Знатоки! Подскажите...

 
rid:

Например, по отдельности версии дают примерно прибыль +3500 в месяц каждая. А при совместном прогоне, - получается примерно +6300/6500. Не пойму почему ! Мож., кто разберётся? Знатоки! Подскажите...

К знатокам себя не отношу, но рискну предположить что когда например открыта лонг позиция и ещё не закрыта, то по версии "Bears" мог бы поступить сигнал на открытие шорта, но он блокируется совмещённой версией. Код не смотрел поэтому могу ошибаться, но у меня такое тоже бывало когда в своих экспертах оптимизировал параметры раздельно для лонгов и шортов.
 
Да вроде предусмотрены разные магики у версий. И обе могут и в лонг и в шорт работать. .Не должны бы версии мешать друг-другу... Хотя, надо подумать, прикинуть....
 
rid:
Да вроде предусмотрены разные магики у версий. И обе могут и в лонг и в шорт работать. .Не должны бы версии мешать друг-другу... Хотя, надо подумать, прикинуть....

Сравните логи советников. Скорее всего где то есть расхождение во времени открытия (суммарный вариант), пока отрывается 1 ордер, второй ждет. Пока ждал - цена ушла, следовательно открылся не по той цене, что при отдельном тестировании.
 
Благодарю. Понял. Скорее всего так. Дакс - бешеный инструмент. Почти постоянно - неск. тиков в сек. ! (а каждый тик - это пять пунктов!)
Причина обращения: