Как правильно оптмизировать советник - страница 3

 
Prival писал (а) >>
Игорь прости дурного военного....
да что ж так военную авиацию на форекс тянет??? кроме себя еще пятерых знаю...
 
KimIV писал (а) >>

Слова не передёргивайте, пожалуйста. Я не утверждал, что так должно быть. 30 - это моя личная прихоть. Не более того.

Совершенно согласен...
 
Я вообще не понимаю зачем делить прибыль на максимальную просадку, которая зависит от исторических данных... Кто его знает какая проблема тогда случилась. Думается, надо брать соотношение удачных и неудачных сделок или отношение всего убытка ко всей прибыли за тестируемый период. Мой светник по этой формуле даёт только 5,6, но ведь за 2 недели... Если его прогнать за 6 лет, как KimIV, да с учётом реинвестирования, так Сорес будет за советом звонить...
 

2KimIV 

Скажите пожалуйста, для фактора восстановления в 100, какую просадку для депозита будете закладывать?

И сколько у вас систем в портфеле?

 

Коротенько о своей методике тестировани...

Сперва, выбираю диапазон изменения переменных с шагом 3 или 4 (в советнике 3 основных переменных). Это занимает ~ 2 - 2,5 часа...

Затем, сужаю область перебора по результатам первого прохода и уменьшаю шаг. Нет смысла перебирать заведомо не приносящий прибыль диапазон.

Таким образом значительно экономится время, тем более, что метатрейдер не умеет задействовать несколько ядер процессора, а у меня тестируются все тики...

Замечу, что область положительных значений, по моему мнению, не должна быть прерывистой. Трейдер не должен попасть в убыток ни при каких обстоятельствах...

Золотое правило хорошего трейдера, это НЕ ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ, А НЕ ДОПУСТИТЬ УБЫТОК... Ведь лучше НЕ заработать, чем потерять...

Поэтому, если зона решений рваная, то, я думаю, надо править алгоритм....

 
igar00 писал (а) >>

2KimIV

Скажите пожалуйста, для фактора восстановления в 100, какую просадку для депозита будете закладывать?

И сколько у вас систем в портфеле?

Повторяю, я не использую фактор восстановления. Просадка для сделки определяется размером стопа и не более того...

Вот педставьте, 3 года назад, например, у вас была просадка $1,500... Вы за это время набрались опыта, а прибыльность будете считать исходя из той просадки что-ли... Она может и не по Вашей вине была (военный конфликт, цунами и т.д.)

 
Все таки, для такой прибыльной торговли, какая у вас просадка по депозиту? 30%, 60%, 10% ?
 
igar00 писал (а) >>
Все таки, для такой прибыльной торговли, какая у вас просадка по депозиту? 30%, 60%, 10% ?

По одной версии советника 36%, по его-же уточнённой версии 22,5% (статистика по результатам МТ4)... Но я дорабатываю алгоритм... Думаю, смогу осилить планку в 10%...

 
Loring писал (а) >>

По одной версии советника 36%, по его-же уточнённой версии 22,5% (статистика по результатам МТ4)... Но я дорабатываю алгоритм... Думаю, смогу осилить планку в 10%...

это на форвардах?

 
Это все тики по первой половине июня этого года на EURUSD...
Причина обращения: