при выключение терминала, галочки со статусной строки и панели инструментов (стандартные, графики, графические инструменты , период ) сбрасываются, включаю и по новой их выставляю, как сделать чтоб не сбрасывалось?

 

Вы, наверно, терминал под вистой запускаете?

 
нет, хр профешенл лицензионка, глюк на альпари, на WHC нормально (не сбрасываются)
 
а для разных ДЦ один и тот же терминал или тоже разные?
 

Попробуйте ещё такой вариант:

1. Откройте диспетчер задач.
2. В списке процессов найдите terminal.exe

3. Закройте терминал.
4. Дождитесь исчезновения процесса terminal.exe

 

KimIV нет разные, скачивал с офицальных сайтов, лежат в разных папках, никогда конфликта не было, потом раз и стала такая фигня. terminal.exe исчез, что дальше делать?

 
evr123 писал (а):
KimIV нет разные, скачивал с офицальных сайтов, лежат в разных папках

Проверьте свои права к папке, в которой лежит терминал альпари. Права должны быть полные. Проверьте свойства папки, чтобы не была ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ.

evr123 писал (а):
terminal.exe исчез, что дальше делать?

Снова запустите терминал и проверьте, что галочки сохранились.

 
Права сменил не помогает, снова запустил галочки не сохранились. Мне кажется надо в папке config/terminal поменять конфигурацию, но что там менять не знаю
 
evr123:
Мне кажется надо в папке config/terminal поменять конфигурацию, но что там менять не знаю

Попробуйте в этой папке грохнуть файл terminal.ini

Загрузите терминал. Увидите, что все настройки сбросились на умолчательные. Настройте, как Вам надо и перезагрузите терминал. Проверьте, что настройки сохранились.

 
KimIV:
evr123:
Мне кажется надо в папке config/terminal поменять конфигурацию, но что там менять не знаю

Попробуйте в этой папке грохнуть файл terminal.ini

Загрузите терминал. Увидите, что все настройки сбросились на умолчательные. Настройте, как Вам надо и перезагрузите терминал. Проверьте, что настройки сохранились.


Лучче я уж галочки после загрузки расставлять буду, чем заново терминал настраивать )). Может всеж есть менее радикальный способ?
 
evr123:
Лучче я уж галочки после загрузки расставлять буду, чем заново терминал настраивать )).

Дак это же пяти-секундное дело:

1. Переразместить панели инструментов.
2. Установить видимость окон Обзора, Навигатора, Терминала и проч.
3. Выбрать профиль.

Вы думаете, прежде, чем советовать, я у себя не попробовал?

Причина обращения: