Сколько нужно.... - страница 8

 
Sart:
_____________________________________________________________

Корей, это просто ужас ! Когда цена увидит такие сети, она поймет, что ей некуда деться, кроме как сдаться на милость победителя.



видишь ли Sart, трейдеры объединяются в стаи и объявляют себя трастовой компанией или инвест фондом или банком.
Даже в строительных фирмах требуются трейдеры.
А если трнйдеров в одном месте много, да еще у них есть начальник, то им приходится рисовать куда более красочно чем у меня, работают они на покупных платформах от 3000 у.е.
Кстати клиентов на трейдинг впривлекают 39% годовых, кто-то 45 и очень редко 60%. Если трейдры обещают более 60% (годовых), им уже мало верят.
Есть такие фирмы которые играют залогом.
Т.е. клиент предоставляет дорогостоящий залог, и получает в течение двух лет деньги равные кредитной оценки залога, плюс возвращается сам залог.))) Т.е. опять 50% годовых.

Но иногда залог не возвращается.)))

 
Mathemat:
Korey, EWP предполагает анализ самых вероятных волновых сценариев поведения цены (точная разметка-то почти никогда не известна в текущий момент времени) и установку обоих стопов ордера, а также его объема, в соответствии со значимыми уровнями цены и поведением цены. ММ построен так, чтобы учесть все эти сценарии. Очень удачный пример того, как это делается, есть у Балана: http://www.alpari.ru/ru/ew_article/25735.html
Спасибо! Компактно изложено. Большая экономия личного времени на фильтрацию текста.
А как Вам материал С.С.Белякова, насколько он ортогонален тому что на форуме обсуждается?
 
Korey:

Вопрос с NZDUSD весьма интересен в теоретическом плане...

----------------------------------------------------------------------------

Возможно, эта тема уже неинтересна, но ради полноты и завершенности хочу продолжить прогноз по трем упомянутым инструментам по ВТЭ.

1. NZDUSD - по прежнему хочет расти, мин. цел. прежняя 0.8000

2. USDJPY - по прежнему хочет падать, мин. цел. прежняя 104.00

3. USDCAD - по прежнему хочет расти, мин.цел. прежняя 1.0200.

По всем парам можно отлично работать - открываться лимитниками на откатах в 40-80 п.. Если сильно не угадал, то через 100-150 п. смело усиливаться в том же объеме.




 
Korey:

1. NZDUSD - по прежнему хочет расти, мин. цел. прежняя 0.8000

3. USDCAD - по прежнему хочет расти, мин.цел. прежняя 1.0200.

Исходя из п1 и п3 логично было бы открыть buy NZDCAD
Korey:

2. USDJPY - по прежнему хочет падать, мин. цел. прежняя 104.00

3. USDCAD - по прежнему хочет расти, мин.цел. прежняя 1.0200.

А исходя из п2 и п3 логично было бы открыть sell CADJPY
В случае правильных прогнозов по п1-п3 прибыли из кроссов извлечь получится больше.
 
goldtrader:
Korey:

1. NZDUSD - по прежнему хочет расти, мин. цел. прежняя 0.8000

3. USDCAD - по прежнему хочет расти, мин.цел. прежняя 1.0200.

Исходя из п1 и п3 логично было бы открыть buy NZDCAD
Korey:

2. USDJPY - по прежнему хочет падать, мин. цел. прежняя 104.00

3. USDCAD - по прежнему хочет расти, мин.цел. прежняя 1.0200.

А исходя из п2 и п3 логично было бы открыть sell CADJPY
В случае правильных прогнозов по п1-п3 прибыли из кроссов извлечь получится больше.

to goldtrader

Вы неточно зацепили ЦИТАТЫ, это SART писал.


О прошлых прогнозах, стр.6-7 в смысле определить верх/низ и характер движения. Но не сколько волн и какой войной будет биться ценa о стенки.
USDCAD
был Прогноз "до конца недели будет недостаточно волатильным
Прогноз ==1.0020..0.9960"
реально ==1.0112..0.9920
Etot прогноз Hе удачный, так как в последние 4 часа перед пятничным закрытием рынка, прогноз был разорван фигурой "зуб" на 1.0112

Также нижняя граница не соответствует.

NZDUSD
Прогноз 0.7930..0.7805
реально 0.7914..0.7814
Зdесь прогнозирование можно признать удачным.

USDJpy

была спрогнозирована только сапортэ движения вверх (page 7), kоторая пока обправдывается.

 
Korey:

О прошлых прогнозах, стр.6-7 в смысле определить верх/низ и характер движения. Но не сколько волн и какой войной будет биться ценa о стенки.
USDCAD
был Прогноз "до конца недели будет недостаточно волатильным
Прогноз ==1.0020..0.9960"
реально ==1.0009..0.9920
Здесь прогноз не очень удачный, так как проецируемый на будущее бокс не попал, оказался смещенным.

NZDUSD
Прогноз 0.7930..0.7805
реально 0.7914..0.7814
Зесь прогнозирование можно признать удачным.

USDJpy

была спрогнозирована только сапортэ движения вверх (page 7), kоторая пока обправдывается.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, Вы согласитесь, что в данном конкретном случае, отвлекаясь пока от точности прогнозов, ВТЭ предлагает трейдеру более простой и конкретный план торговли.

Вот, например, гляньте в этой ветке мой конкретный план торговли по NZDUSD(от 13.02.08 14.32). Что я имел ? - открытую позицию вверх в 0.1 лота на уровне 0.7915.

Исходя из прогноза ВТЭ на рост данного инструмента, я планировал, в случае, если цена сильно пойдет против моей позиции, усилиться в том же объеме на уровне 0.7815.

Что я и сделал, смело и решительно, ни секунды не сомневаясь, поскольку на момент, когда цена опустилась до уровня 0.7815, волновая картина не поменялась.

Что я получил в результате ? В пятницу я спокойно отщипнул 100 баксов, а на закрытие торгов, ликвидировал позицию на уровне 0.7915 без убытка.

Ликвидировал я ее исключительно из соображений неожиданных гэпов при открытие торгов.

Я уже не говорю об инструменте USDCAD, по которому у меня еще во вторник была открыта позиция вверх. Без особых усилий и волнения я снял к пятнице по этому

инструменту совокупно 189 долларов.

Если Вам интересно, могу и далее конкретно излагать свои планы торговли, исходя из ВТЭ.


Еще одно замечание по USDJPY. Самому не верится, однако, ВТЭ однозначно говорит о тенденции вниз и указывает на уровень 104.00, как на ближайшую цель.

С уважением - С.Д.

Да еще, наверное, у Вас опечатка - канадец достиг в пятницу максимум на уровне 1.0112.


 
Sart писал (а):
Если Вам интересно, могу и далее конкретно излагать свои планы торговли, исходя из ВТЭ.
Да, интересно. Продолжайте ;)
 
komposter:
Sart писал (а):
Если Вам интересно, могу и далее конкретно излагать свои планы торговли, исходя из ВТЭ.
Да, интересно. Продолжайте ;)
На данный момент открытых позиций на упомянутых инструментах не имею - закрылся в пятницу. Дождемся открытия торгов в понедельник в 1.00 по Киеву.(Вы, как будто, сами из Киева).
К слову, активно использую Ваши функции по MQL4. Спасибо за работу.
 
to Sart
Прогнозы пишут специально обученные люди, чтобы трейдерам не было скучно.)))
Но деньги берут те кто умеет, те у кого в руках ремесло спорится.
Прогноз это еще не профит, нужно уметь взять, а умея взять еще и посметь, т.е. по-иметь смелость взять.
Так что Sart, Ваши планы торговли, исходя из ВТЭ безусловно интересны и поучительны.
...А что до Кieва, так у нас тут идешь по улице,
и слышишь:
"Серники бар ма?" (казах.) (в смысле "серники маш?")
Можешь ответить: -"Маю!" и дать прикурить.)))
 
Korey:
to Sart
Так что Sart, Ваши планы торговли, исходя из ВТЭ безусловно интересны и поучительны.
Для чистоты, так сказать, эксперимента открыл в Альпари реальный счет и положил туда 500 баксов. На этом счете будут торги исключительно по ВТЭ,
с обоснование по ВТЭ всех производимых торговых операций.
Если кому будет интересно:
Номер счета - 211564
Пароль инвестора - liED5Ea

Мне кажется невероятным, чтобы даже такие опытные трейдеры, как Ким-4, сомневались в возможности зарабатывать
10 баксов в день без особых рисков с депо в 1000 баксов.

Размер базовой ставки на указанном мною счете будет равен 0.05 лота. Думаю, даже при таких условиях, откусывать 10 баксов в день получится.

Любой исход эксперимента будет поучительным.
Причина обращения: