Тестирование функции IsConnected() - страница 5

 
dreikanter писал(а) >>
Не подскажете, в текущей версии MT функция IsConnected() по прежнему некорректно работает или она уже исправлена.

Я перестал ей пользоваться. Состояние соединения проверяю nnCron'ом.

 

Проблема, похожая на выявленную Игорем в функции IsConnected(), проявляется и с MarketInfo(..., MODE_TRAEALLOWED);

Фрагмент кода:

int start() {

   if (MarketInfo(FirstSymbol,MODE_TRADEALLOWED) == false || MarketInfo(SecondSymbol,MODE_TRADEALLOWED) == false) {
       Comment(" ... Торговля посимволам ", FirstSymbol, " и/или ", SecondSymbol, " в настоящее время запрещена.");
       return(0);
   }

...
...
...
return(0);
}


Решение на открытие, точнее даже на проверку сигнала, принимается по нескольким инструментам, время торговли которых в общем случае не совпадает.

Когда торговля по одному из инструментов запрещена, функция возвращает "false", но когда торговля возобновляется и котировки обновляются, функция "забывает" вернуть true. false так и остается до перезапуска советника.

 

тут проскакивают проблемы по новым билдам ... я аж перестал обновлять терминал пока что)))

 
В 220 билде таже проблема, появляется, видимо, после восстановления связи с сервером, поскольку интернет за данный период не прерывался.
 

У одного тестера моего комплекса тоже проблема с IsConnected(). Интернет есть, сделки открываются и закрываются...

Проблема только у него одного. Вошёл под его аккуантом на своём компе. Всё работало.

Он переустановил систему. Не помогло. Пока ещё не знаю конфигурацию компа. Может производитель процессора важен?

 

Нет, глюк проявляется через некоторое время. У меня глюк появился через несколько дней непрерывной работы. Есть подозрение, что он появляется после дисконекта сервера, но после восстановления связи. Еще раз повторю, что интернет в это время работал.

 
KimIV писал(а) >>

Я перестал ей пользоваться. Состояние соединения проверяю nnCron'ом.

Не могли бы Вы поподробнее озвучить каким образом nnCron помогает проверять соединение? Посредством постоянного пинга ДЦ а также автоматическим перезапуском терминала в случае выявления отсутствия пинга?

 
oranger писал(а) >>

Не могли бы Вы поподробнее озвучить каким образом nnCron помогает проверять соединение? Посредством постоянного пинга ДЦ а также автоматическим перезапуском терминала в случае выявления отсутствия пинга?

Нет, терминал я не трогаю, а вот настройки nnCron'a смотрите по скринам.

 
KimIV, благодарю за оперативный ответ. Правда суть решения не очень ясна, если честно. Насколько я понимаю, у вас nnCron выполняет функцию звонилки - проверяет коннект с провайдером и переустанавливает соединение в случае обрыва связи? Но как это влияет на терминал и что если, например, интернет подается напрямую через сетевую карту, без всяких rrasppoe?
 
oranger писал(а) >>
Насколько я понимаю, у вас nnCron выполняет функцию звонилки - проверяет коннект с провайдером и переустанавливает соединение в случае обрыва связи?

Да, именно так!

oranger писал(а) >>
Но как это влияет на терминал и что если, например, интернет подается напрямую через сетевую карту, без всяких rrasppoe?

Не знаю. Я решаю проблемы по мере их поступления. У меня ADSL, мегабит, анлим. И ещё ни разу не было такого, чтобы соединение с провайдером было, а терминал с торговым сервером терял связь так сильно, что приходилось бы его перезагружать. Ну не было и всё тут! Терминал же сам постоянно реконнектится. Чё ему мешать? Пока не поставил nnCron часто было такое, что виндявая звонилка никак не хотела восстанавливать коннект и пинкИ терминала её поднять не могли. А вот nnCron поднимает на Ура! И это решает мою проблему. Правда ещё бывает зависает момед, но это уж такая редкость, что на резы торговли советников практически не влияет.

Причина обращения: