Одновременное отображение котировок двух инструментов

 

Добрый день!

Поскажите, как на одном графике отобразить котировки двух инструментов?

Спасибо.

 
а как оно должно выглядеть?
 
Вот, набросал на скорую руку. Используйте как пример, здесь есть над чем поработать. Деление в ф-ии расчёта буфера служит для визуального соответствия двух разных пар (конечно же для других пар будет иначе).

#property  indicator_chart_window
 
#property  indicator_buffers 1
 
#property  indicator_color1  DarkGreen
 
double     Buffer[];
 
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,STYLE_SOLID,2);
   SetIndexBuffer(0,Buffer);
  
   IndicatorDigits(Digits+1);
  
   IndicatorShortName("__Indic__");
 
   return(0);
  }
 
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int limit;
   int counted_bars=IndicatorCounted();
 
   if(counted_bars>0) counted_bars--;
   limit=Bars-counted_bars;
 
   for(int i=0; i<limit; i++)
     {
       Buffer[i]=iMA("GBPUSD",0,1,0,MODE_LWMA,PRICE_CLOSE,i)/1.4;
 
     }
 
   return(0);
  }
 

Parabellum, большое спасибо за развёрнутый ответ.

К сожалению, я задал вопрос не достаточно полно, интересует отображение двух инстурментов в формате OHLC, т.е. "свечей".

 
kirillov:

Parabellum, большое спасибо за развёрнутый ответ.

К сожалению, я задал вопрос не достаточно полно, интересует отображение двух инстурментов в формате OHLC, т.е. "свечей".

Не думаю, что так получится.

Но можно попробовать следуещее: нарисовать две линии по Open и Close;
или так: вывести два буфера, по Open и Close, но рисовать не линии, а символы (например, жирные точки разного цвета) по DRAW_ARROW. Загляните сюда - 'Язык MQL4 для "чайников". Пользовательские индикаторы (часть 1)'.

Попробуйте, мне самому интересно.
 

Мысли вслух: смотрю на свою картину и думаю - неужели доллар закончил падение?

 
Parabellum:
kirillov:

К сожалению, я задал вопрос не достаточно полно, интересует отображение двух инстурментов в формате OHLC, т.е. "свечей".

Не думаю, что так получится.
Все получится, если есть желание с этим возиться.
Для каждого бара надо рисовать две вертикальные линии: одна тонкая Хай-Лоу, другая толстая поверх неё - Опен-Клоуз, цвет по выбору.

Был тут где-то индикатор со смешным названием, который рисовал собственные свечи. Название не помню, сейчас кто-нибудь подскажет, индикатор достаточно известный.
 
timbo:
Parabellum:
kirillov:

К сожалению, я задал вопрос не достаточно полно, интересует отображение двух инстурментов в формате OHLC, т.е. "свечей".

Не думаю, что так получится.
Все получится, если есть желание с этим возиться.
Для каждого бара надо рисовать две вертикальные линии: одна тонкая Хай-Лоу, другая толстая поверх неё - Опен-Клоуз, цвет по выбору.

Был тут где-то индикатор со смешным названием, который рисовал собственные свечи. Название не помню, сейчас кто-нибудь подскажет, индикатор достаточно известный.


А вдруг и это не пойдет, а вдруг нужны именно такие же бары как на графике?

Ведь

К сожалению, я задал вопрос не достаточно полно, интересует отображение двух инстурментов в формате OHLC, т.е. "свечей".

 
kirillov:

.. интересует отображение двух инстурментов в формате OHLC, т.е. "свечей".

Штатного способа для отображения некоторой зависимости (например, котировок по другому фин. инструменту) в виде свечного графика не существует.

Зависимость можно отбразить с помощью индикатора или граф. объектов. Если интересует отображение граф. объектами, то посмотрите здесь Учебник по MQL4 Стандартные функции Строковые функции .

Основной вопрос при решении этой задачи заключается в том, чтобы синхронизировать масштабы по цене для разных фин. инструментов. Наверное, удобнее всего использовать графические объекты типа OBJ_LABEL. Эти объекты привязаны к координатам окна в пикселях, т.е. при изменении пределов ценовой шкалы "лейбовый" график будет оставаться на экране недвижимо. А движением его по горизонтали необходимо управлять из программы. В этой части задачи основной вопрос - синхронизация в районе "дыр", т.е. в таких местах, где по одному из инструментов отсутствует бар.

 

Привет.

Индюк отображает на графике котировки другой валютной пары

Даже есть сетка цен :)

Удачи!

Файлы:
 

Всем большое спасибо за ответы, вопрос уъяснил.

P.S.: для Integer

Я не старался выпендриться, когда задавал этот вопрос: просто моих знаний не хватило для самостоятельного ответа.

То, что необходимо одновременное отображение OHLC - это необходимость решаемой мною задачи.

Причина обращения: