О индикаторе расхождений (дивергенции).

 
Уважаемые трейдеры и программисты существует ли такой индикатор, который после определения расхождения показывал бы это на графике стрелкой соответствующего направления? Если нет, то не понятно почему до сих пор не написан, так как это один из немногих признаков дающих хороший прогноз движения цены. Можно конечно находить расхождение и вручную, но с помощью дополнительного индикатора было бы удобнее, если бы он ещё давал Alert() или звуковую индикацию. А так можно и пропустить выгодный момент. Хотелось бы также, чтобы вы поделились своим мнением, какой индикатор для нахождения расхождения наиболее эффективный и с каким периодом и таймфреймом. Лично я пока использую RSI().
 

Если будет интересно то можно посмотреть RSI DeMarker Super Position, может поможет.

 
RSI DeMarker Super Position
"_my/" надо убирать из ссылок ;)
 
Cronex:

Если будет интересно то можно посмотреть RSI DeMarker Super Position, может поможет.

Чему поможет? Меня интересует индикатор автоматизирующий поиск расхождений, а Ваш индикатор это не делает.
 
khorosh писал (а):
....................

Глянь мой - 'RSICCIDiv'.

 
Integer:

Глянь мой - 'RSICCIDiv'.

Стрелки в Вашем индикаторе устанавливаются в зависимости от уровня RSI(), а мне нужны стрелки при наличии расхождения(дивергенции).
 
khorosh:
Integer:

Глянь мой - 'RSICCIDiv'.

Стрелки в Вашем индикаторе устанавливаются в зависимости от уровня RSI(), а мне нужны стрелки при наличии расхождения(дивергенции).

По уровням определяется наличие дивергенции между двумя осцилляторами. Ну есть у меня двивергенция осцилляторов с ценой, ну и что? Вообще как лично вы представляете способ определения дивергенции?
 

на RSI

на Stoch

 
Я предполагал, что то вроде этого:
bool divdown,divup;
   double RSI1 = iRSI(Symbol() , 0 , period , 0 , 1);
  for(int i=2; i<10; i++)
    { 
     double RSIi = iRSI(Symbol() , 0 , period , 0 , i);
    
     if(Close[1]>Open[1]) 
       { 
        if(Close[1]>Close[i] && RSI1<=RSIi)
          {
          divdown = true;
          Comment("ДИВЕРГЕНЦИЯ ВНИЗ!");
          break;
          }
       }
     if(Close[1]<Open[1])
       {
        if(Close[1]<Close[i] && RSI1>=RSIi)
          {
          divup = true;
          Comment("ДИВЕРГЕНЦИЯ ВВЕРХ!");
          break;
          } 
    
       }  
     }
 
вот по этой идейке
Файлы:
 

все семейство 12 шт. если взять и сделать еще каждый индиктаор с каждым другим индикатором, а не с ценой, то получится еще 132 индикатора:-)

Файлы:
Причина обращения: